Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Мороженое-рекордсмен

 

В городе Римини (Италия) будет изготовлено мороженое-претендент на книгу рекордов по размерам. Оно будет более 3-х метров в длину, и будет состоять не только из мороженого, но и из белого шоколада. Готовить Это лакомство буде специалист по шоколаду Мирко делла Веккия, в составе специальной группы из семи мастеров. Для Мирко это будет уже не первый его рекорд. Для тог, чтобы подготовить это лакомство, уйдет более 2 тыс. вафель, более 700 кг. шоколада и столько же мороженого.

Но на этом не остановится мастерство итальянских кондитеров. К 150-летию объединения своей страны они изготовили и необыкновенный торт. Он изготовлен в форме «сапога», как и сама страна, и имеет просто огромные размеры. Его приготовили мастера того же города, как и мороженое – Римини. На самом торте есть и города, и моря, и даже маленькие исторические памятники, которые выполнены из шоколада, глазури, взбитых сливок. В изготовлении этого лакомства принимали участие более 70 пекарей и кондитеров. Они съехались туда со всей Италии. Кулинарное чудо жило недолго – его съели 26 января.

Ранее самый большой торт был изготовлен в Бельгии. И посвящен он был Рождеству. Когда и где было до этого изготовлено то мороженное, которое вошло в книгу Гиннеса, можно посмотреть в отдельной статье.