Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

05.06.2011
Мороженое для богатых

 

Многим людям жизнь кажется горькой. И большинство из них старается ее подсластить приятным мороженым. Однако какое же мороженое есть богатым и знаменитым, чтобы не становится часть рекламы и не ухудшить свой имидж? Теперь для богатых лакомок есть специальное мороженное. Одна его порция стоит больше тысячи долларов.

Этот безумно дорогой фруктовый лед можно вкусить в отеле Marquis Los Cabos, что в Мексике. Мороженое по такой безумной цене подают не в золотых пиалах, а на самой обычной пластмассовой палочке. Причина такой стоимости – в том, что мороженое готовится из необычных ингредиентов. Это хлопья 24-х каратного чистого золота и одного из самых дорогих сортов текилы  Tequilas Premium Clase Azul Ultra. Даже сам этот напиток стоит очень дорого – по 1,5 тысячи долларов за бутылку, а одна рюмка этого напитка стоит 500 долларов.

Однако это всего лишь самый дорогой фруктовый лед. Самое дорогое мороженое из сливок продается в гламурном и дорогом ресторане Serendipity 3. Это мороженное заслуженно считается самым дорогим в мире. Оно изготовлено из 28 самых экзотических и самых дорогих сортов какао со всего мира. Однако туда, конечно, добавлено еще и съедобное золото – 24 и 43 карата.

Золото также добавляют и в напитки, например, в пиво и вино. Но все равно по стоимости даже золотое пиво не может сравниться с самым дорогим в мире десертом.