Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

18.06.2011
Мороженое со вкусом горчицы

 

Новый сорт мороженого с более чем экзотическим вкусом горчицы не так давно представил публике один из самых экстравагантных поваров Великобритании Хестон Блюменталь. Он же является и автором мороженого, которое обладает вкусом яичницы.

 В блюде так же как и большинстве сортов мороженого конечно, есть сахар, однако там нет никаких ароматизаторов кроме горчицы. Повар решил не просто поэкспериментировать, но и придать себе все больше успеха. В последнее время все больше британцев проявляет интерес к тому, чтобы пробовать столь интересные и необычные яства.

Повар, который представил публике столь необычный десерт, прекрасно известен гастрономическому миру. Он является шеф-поваром знаменитого на весь мир ресторана «Жирная утка», который не раз был удостоен многих гастрономических премий. Его также называют новатором кулинарии и даже мастером кулинарной гастрономии. Ранее он уже создавал мороженое, которое обладает вкусом яичницы, в которую добавлен бекон. Этот оригинальный десерт готовится при использовании жидкого азота, который гарантирует мгновенное замораживание. Такие оригинальные блюда принесли ему мировую известность как самого оригинального повара мира.