Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

02.08.2010
Чье мороженое?

 

В 2009 году скончался владелец завода «Баскин Роббинс» Юрий Абрамян. И с тех пор не утихают страсти вокруг его наследства. Дело дошло до суда. Бывшая жена и вдова миллионера никак не могут поделить оставленное состояние после смерти мужа и бывшего мужа.

Претендуя на половину акций Хладокомбината № 9, первая жена Маргарита судится со второй женой Лейлой. На территории этого производства как раз и делают знаменитое американское мороженое. Именно в 90-ых года прошлого века убедил американских владельцев товарного знака начать производство мороженое «Баскин Роббинс» и в России.

Когда-то настоящий дока в предпринимательстве, Юрия Абрамян успел создать при жизни целую бизнес-империю. Почти 40% рефрижераторных мощностей столицы нашей родины принадлежали ему. Его дочь помогала ему в управлении несколькими предприятиями,  в том числе Хладокомбинатами № 7,9, ЗАО «БПРИ» («Баскин Роббинс»).

Разведясь в 2005 году после 44 лет совместной супружеской жизни, Юрия и Маргарита Абрамян не стали делать раздел имущества. Бывшей жене досталась в подарок лишь доля от квартиры на Можайском шоссе и доля гаражного бокса.