Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

22.06.2011
Мороженое со вкусом попкорна и бекона

 

В США все большую популярность приобретает странное мороженое с необычным вкусом. Например, все больше американцев покупают причем с большим энтузиазмом, мороженое со вкусом бекона, жареного тоста, базилика, и даже со вкусом попкорна.

Любое лето – прекрасная пора для производителей и покупателей мороженого. Всего за три месяца жаркого лета в большинстве стран продается более 70% от годового объема продаж этого прекрасного прохладительного и вкусного десерта. А рынок мороженого огромен – только в США он оценивается не менее чем в 25 миллиардов долларов. И 70% этих денег зарабатывается именно летом. Однако каждое лето производителям приходится подстраиваться под желания покупателей.

Еще пару лет назад большинство американцев, семь из десяти, предпочитали покупать мороженое с традиционными вкусами – клубничным, шоколадным а также ванильным. Однако остальные американцы не могли найти для себя продукта по вкусу на рынке мороженого. Именно для них большинство производителей и предлагают необычные сорта мороженого.

Журнал Ice Cream Reporter. Который целиком и полностью посвящен мороженому, составил рейтинг самого необычного мороженого в 2011 году. В него вошли такие сорта как Strawberry Basil со вкусом клубники с базиликом, Maple Bacon Sundae с кусочками бекона, Buttered Popcorn со вкусом попкорна в масле и Late Night Snack, вкус которого похож на жареную картошку.