Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

27.08.2011
Мороженое помогает забеременеть

 

Женщины любят мороженое. Для любой из женщин такое лакомство является любимым. Общепринято то, что оно поднимает всем настроение, а также прекрасно влияет на организм любого человека – особенно натуральный продукт. Но оно не только помогает при различных заболеваниях и поднимает настроение. Недавно ученые из Гарварда провели ряд опытов с мороженым, которые подтвердили одну из старых городских легенд.

Уже много лет женщины Британии верили в то, что при употреблении мороженого у любой женщины при желании становится больше шансов стать матерью. Из-за этого многие женщины потребляли мороженое в огромных количествах. Теперь же выяснилось, что это действительно может быть очень полезно при желании завести ребенка. При том, что оно очень полезно за счет переработанных молочных жиров и кислот, оно еще и как выяснилось, содержит в своем составе все необходимые кислоты, которые способствуют формированию яйцеклеток – а также животные белки.

Однако даже те ученые, которые подтверждают очевидную пользу этого холодного десерта, предостерегают женщин от чрезмерного его потребления. Не смотря на то, что этот продукт полезен, но, как и любая польза от питания, чрезмерными дозами она превращается во вред. Если человек будет потреблять больше ста грамм мороженого за один день, то это может привести к печальным последствиям. Это и излишний вес, и проблемы с воспалениями горла, а также и опасное заболевание – диабет.

Кроме того, такая польза является приоритетом мороженого высокого качества. Если мороженое не является подделкой и изготовлено именно так, как этого требуют все стандарты, то его можно легко определить. Оно будет довольно долго таять при высокой температуре и тем более во рту. От эскимо, которое хорошего качества, не будет отваливаться его шоколадная оболочка.