Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

09.09.2011
Мороженое любят все больше

 

Мороженое любят в нашей стране уже давно. И есть и те люди, которые не могут без него и едят его каждый день. При этом таких людей становится все больше и больше. Особенно конечно летом. Но в этом году количество жителей России которые потребляют холодное лакомство ежедневно намного больше, чем в прошлом году – точнее в два раза больше.

Этим летом мороженое постоянно покупали  почти все жители России. Четверо из пяти лакомились им постоянно. Летом в прошлом году каждый или почти каждый день таким десертом предпочитали баловать себя всего семь процентов жителей. В этом году их стало уже четырнадцать процентов. Каждую неделю этот продукт потребляли в прошлом году двадцать семь процентов, этим летом – тридцать четыре. По результатам опросов, рост потребления в основном произошел за счет того, что мороженое больше стало нравиться аудитории молодежного типа. Большая часть тех, кто покупает мороженое каждый день, - среди молодежи, возраст которой примерно от восемнадцати и до двадцати четырех лет.

Не смотря на то, что количество потребляющих мороженое меняется, те предпочтения, которые относятся к типовому составу мороженого, не меняются. Больше всего люди любят привычный и уже давно ставший любимым сорт мороженого – пломбир в стаканчике. Почти половина людей, которые выбирают мороженое, предпочитают купить именно мороженое в вафельном стаканчике. Следующим по популярности идет эскимо, потом – фруктовое мороженое, и только потом – рекламируемый на сегодня вафельный рожок. Реже всего покупают крупные сорта, такие как торты из мороженого. Не пользуется популярностью в стране и мороженое из лотков – наверное, причина в том, что это не привычно для нашего человека. И все же мороженое остается самым популярным лакомством лета в России.