Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

11.09.2011
День мороженого в зоопарке Еревана

 

В начале сентября в Армении был проведен необычный праздник. В зоопарке столицы было проведено празднование дня, посвященного холодному и сладкому, столь любимому всеми лакомству.

По словам организаторов, главной их целью было то, чтобы помочь людям вспомнить лето. Они захотели объединить все, что осталось в воспоминаниях о лете в самый сладкий и приятный праздник. Именно поэтому первые выходные после лета были объявлены в этом месте днями, посвященными главному символу лета – мороженому. Для того, чтобы вспомнить о лете и полакомится любимым десертом в этот день в зоопарк пришли очень многие люди. Большинство из них, конечно же, привели с собой детей, потому что именно им больше всего нравится и летняя жара, и сладкое мороженое.

Конечно, во время праздника были проведены многие конкурсы. Но не только они. Весь день зоопарк жил в ритме восхитительной живой музыки, проводились и многие игры. Естественно, что в это время не могло быть других призов кроме сладкого и вкусного мороженого.

Мероприятие имело не только развлекательный акцент. Его организаторы надеялись на то, что люди после его посещения начнут задумываться и о качестве десерта и о его экологической чистоте. На этом празднике не было мороженого ни в полиэтилене, ни в пластике. Все то мороженое, которое продавалось во время праздника, было экологически чистым и имело только символическую стоимость. Компании которые предоставили свою продукцию для продажи на празднике, не получили с этого ничего  – все деньги, которые были получены за это, переправили в зоопарк для осуществления ухода за его обитателями.

В организации мероприятия принимали участие не только руководители зоопарка, но и представители комитетов по сохранению наследия страны, и фонда, который занимается охраной природы.