Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

14.09.2011
Мороженое в Италии не подвластно кризису

 

Италия известна в нашей стране как одна из стран вечного лета. Наверное, поэтому самым любимым лакомством у жителей этой страны является именно холодное и сладкое мороженое. Ни один житель Апеннинского полуострова, насколько бы не была строга его диета,  не может отказать себе в том, чтобы полакомится этим прекрасным десертом. Цена на такое мороженое даже в нашей стране не повышается вне зависимости от времени года. Знаменито оно и прекрасным качеством, и восхитительным, просто неповторимым вкусом.

Но оно и не подвластно обычному кризису. Его цены в отличие от цен на сладкий молочный десерт, из нашей страны и даже из Америки  не повышаются. За прошедший год, когда цены на почти все продукты питания серьезно выросли, мороженое в Италии ни сколько не подорожало в отличие от многих продуктов в той же стране. За эти двенадцать месяцев выручка только за одно мороженое всех специализирующихся на его продаже заведений составила более двух миллионов евро. Это на один процент больше, чем в прошлом году, однако при отсутствии повышения цен это довольно неплохой рост.

Выросло при этом и количество таких заведений, которые специализируются именно на таком виде лакомств. Только в этом году было открыто более восьми сотен подобных заведений, и теперь во всей Италии их почти сорок тысяч.

За один год на подобное лакомство в любой семье тратится почти сто евро. Для тех же, у кого семьи нет, эта цифра еще выше – средний одинокий итальянец за год покупает мороженого на почти семьдесят евро.

Итальянское производство – это можно сказать клеймо, которое отражает идеальное качество и потрясающий вкус. Это не в первый раз доказывается результатами выставок международного уровня. Последний раз такое лакомство продемонстрировало свой триумф в Вене, до этого покорив и два города Германии, в которых также проводились специализированные мероприятия, посвященные такому виду десерта.