Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

18.03.2012
Отравление мороженым

 

При потреблении этого холодного лакомства мало кто представляет себе, что им можно отравиться. А зря – потому что это одно из самых опасных лакомств, потому что одно из самых популярных. В чем причина такой его опасности и как ее избежать мы расскажем в этой статье.

Мороженое – не настолько опасный продукт, как может показаться. Главная опасность это, конечно же, простая простуда при потреблении мороженого на холоде, или то же ожирение от злоупотребления им. Но при покупке можно приобрести для себя настоящую смерть на палочке. Это происходит, если потребитель недостаточно внимательно относится к своему продукту. Причина в том, что при приготовлении такого лакомства используются чаще всего яйца. А они считаются, и вполне закономерно, чуть ли не самым опасным продуктом из всех, что сегодня потребляет человек. Если для того, чтобы приготовить десерт использовалось недостаточно хорошо обработанное сырье, то оно может привести к тому, что оно будет заражено сальмонеллой. При этом вы рискуете подхватить это заболевание точно так же, как и от некачественных яиц. При отсутствии нормального процесса пастеризации или при нарушении технологии производства оно может быть очень опасно.

При этом нельзя не отметить, что при тщательной заморозке большинство бактерий теряет часть опасности, а кроме того они еще и часто погибают от этого. Поэтому самым опасным считается тот десерт, который не прошел обработку. То есть мягкое мороженое, которое так нравится взрослым и детям. Особенно опасно если оно не хранится в необходимых условиях, то есть продается с того же лотка. Такой продукт желательно исключить из своего рациона или ограничить его потребление.

В случае если вы сами будете готовить мороженое, то вы точно так же не застрахованы от отравления. Причиной ему может стать и низкое качество яиц, и низкое качество молока. Так что необходимо помнить, что для приготовления такого лакомства необходимо приобретать только самые безопасные продукты, так как его часто едят особенно дети. И обязательно обращать внимание именно на пастеризованное молоко.

Кстати, более опасными считаются другие продукты. Это овощи, укроп, петрушка, капуста, салат. А среди рыбы опаснее всего тунец.