Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

08.04.2012
Мороженое из верблюжьего молока в ОАЭ

 

В арабских странах всегда было немало интересного. В том числе и в отношении блюд. Тем более что в таком климате, например, мороженое считается чуть ли не самым прекрасным десертом. Но коровы не особо хорошо живут в таком климате, так что создание местного сорта мороженого было непростой задачей. В Объединенных арабских эмиратах удалось создать именно такой сорт, который не только уникален, но и может очень просто быть изготовлен в Африке. И теперь им стали увлекаться и туристы. Так что вполне возможно, что скоро это будет настоящая местная достопримечательность.

Местные жители уже не первый год лакомятся таким десертом. Но ранее он почти никогда не попадал в руки туристов. Его особенность в главном ингредиенте. Ранее предполагалось, что из молока как основу могут использовать только пальмовое в некачественном сорте, или коровье. А здесь самый распространенный вид молока – это верблюжье. И оно и стало основой для создания уникального сорта.  Помимо основного ингредиента в основу такого сорта лакомства входит и достаточно натуральных добавок. В первую очередь это финики и шафран. Но есть и более стандартные – карамель и натуральный шоколад.

Компания, которая наладила выпуск этого сорта мороженого, заметила что на создание его вкуса пришлось потратить огромное количество времени. Вкус его должен был отличаться от того, что распространено в мире, и тем более быть уникальным на рынке всего мирового мороженого. И это уже стало поводом для интереса представителей других стран. Уже производится экспорт в несколько стран, в том числе и в Великобританию.

Но помимо вкусовых достоинств, у такого сорта есть и еще несколько преимуществ. В первую очередь это такое важное в современном европейском сообществе низкое количество жиров. В нем есть и много минералов, и много витаминов. А уж сочетание аминокислот в этом виде молока просто идеально.

Это не первый продукт, который выпускается на основе такого типа молока. Первым был шоколад. И по нему можно вполне четко судить, что стоимость нового полезного спорта мороженого будет больше, чем обычного. Причина не только в дальней перевозке, но и в высокой себестоимости основного ингредиента.