Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

22.04.2012
В России все меньше мороженого

 

Сегодня производство мороженого становится все большей проблемой для нормальной корпорации. Стоимость мороженого растет, но это никак не помогает компаниям. Поэтому чем дальше, тем меньше в стране производится собственного мороженого.

На рынке сложилась такая ситуация, что в принципе цены растут активно и очень стабильно. Прошло всего лишь полдесятилетия, а за это время производство стало дороже чем на семьдесят процентов. Прирост стоимость производства только за прошлый год составило более трех процентов – это очень внушительно, такой тенденции нет почти ни в одной части рынка. Значительное подорожание становится следствием не только того, что стоимость молока растет. Просто по новому законодательству использовать растительные жиры уже нельзя, если ты хочешь назвать свое творение мороженым. Особенно относительно тропических жиров, которые очень дешевы по сравнению с другими типами сырья. Рост стоимости продуктов приводит к тому, что и обычные цены растут. За прошлый год лакомство стало дороже примерно на четырнадцать процентов.

Особенностью рынка нашей страны становится то, что продукция потребляется только в нашей стране. Почти никуда в другие страны производимая продукция не выходит. А для жителей России, как минимум для большинства людей, которые не имеют достаточных средств, стоимость лакомства является чуть ли не самым главным критерием выбора. Вот они и перестают покупать это лакомство, предпочитая то, что становится все дешевле и дешевле.

В принципе в прошлом году и предполагалось, что рынок станет меньше. И причина не только в прошлом году, а и в том, что было два года назад. В то время лето было очень жарким, и такое холодное и сладкое средство пользовалось уважением у всех жителей страны. Его стали производить больше, а вот в прошлом году таким уважением сорта пользоваться активно перестали. Вот и был замечен спад на рынке – мороженого производят все меньше. Но на обычном человеке это не скажется. По той причине, что количество мороженого будет на прилавках чуть ли не больше чем раньше. Просто потому, что спрос стал меньше.

Кстати, в будущем планируется увеличение рынка на 20% за четыре года.