Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

06.09.2012
Порнография опорочила мороженое?

 

Производители американского мороженого подали в суд на компанию-производителя откровенных фильмов. Истец считает, что эти фильмы на самом деле опорочили честь их компании, да и их продукции.

Истец носит название Ben & Jerrys. А вот фирма, которой теперь предстоит стать ответчиком в таком вот деле, носит название "Ben & Cherry", которое более чем похоже на название более крупного производителя. Но самое главное не в этом. Дело в том. Что названия продукции откровенного характера, да и ее особенности навевают четкие мысли о производителях приятного сливочного лакомства.

Иск был подан в окружной суд Манхэттена. Согласно ему, продажи таких вот дисков просто будут бросать тень на репутацию производителя мороженого, ведь это продукт, который в основном рассчитан на детей, а теперь у их родителей он может ассоциироваться с совершенно другими творениями, что не даст им нормально относиться к лакомству. Естественно, что надо отметить, названия новых фильмов сами по себе похожи на творения компании  по производству мороженого. Причем в основном с культовыми творениями компании, которые уже давно пользуются популярностью в стране. Также упаковка содержит много интересных моментов, фактически вызывающих четкие ассоциации с такими вот творениями. Это  и коровки, которые пасутся на зеленой травке, и облака. Которые в рекламе и в концепте оформления компании большие и белые, и нетрудно угадать, что именно это было отражено в фильмах «для взрослых».

Компания, что подала в суд, считает что такие творения станут причиной изменения отношения, то есть дезинформации, замешательства или недоумения относительно самой компании-истца. От ответчиков требуется возместить убытки, пока что размер их не определен. Но можно предположить, что требования будут немаленькими – потому, что в суд подала чуть ли не самая популярная в стране компания поп производству полезного мороженого, замороженных йогуртов и щербетов.

Компания, что подала в суд, пользуется популярностью уже более трех десятилетий. Она распространяет свои творения через три сотни магазинов, и более ста пятидесяти точек в других странах. Их творения можно найти даже в аптеках.