Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

22.11.2012
Чиновник поплатился местом за темп строительства фабрики мороженого

 

 В городе Брянске во времена Советского союза существовало достаточно немаленькое производство именно этого сладкого и холодного десерта. И очень многим было известно именно мороженное приготовленное на местной фабрике. Но после того, что случилось со страной, бывшей, когда то, весьма благоустроенной, этот продукт, как и многие, исчез из списка производимых. И тогда можно было подумать что навсегда. Но, как решило нынешнее руководство этого края, его нужно со временем возродить. Хотя бы для того, чтобы молоко, которое планируют  получать все в больших и в больших количествах было гарантировано использовано в дело. Правда о том, что это нужно так сделать говорили еще два года назад. И тогда же было принято, на очень высоком уровне, руководством района, решение о том, что нужно начинать возводить те объекты, которые и будут обеспечивать производство именно этого продукта.

И в том же году было начато строительство самой фабрики. Но него из денег, которыми обладает область, было выделено ни много не мало больше чем пятьсот миллионов рублей.

И так, начиналось все нормально. Но у многих, к большому сожалению, есть привычка не сдавать в срок все, что они строят. А срок уже близок. Ведь то, что эта фабрика наконец заработает запланировано уже на весну наступающего года. Но вот темпы строительства..

Глава области принял решение контролировать  то, как идет строительство лично, приехал на этот объект для того, чтобы посмотреть, что же так происходит. О степени его недовольства можно судить по тому, что сразу же со своего места был снят человек по его мнению отвечающий лично за все происходящее. Это директор департамента, который и занимается строительством в  области. Многие из тех, кто тоже ответственен в различной пере понесли выговоры и прочие взыскания. Все это потому, что темпы, которыми идет строительство, равно как и то, как собственно организована все работа на этом весьма важном, по мнению главы, сооружении весьма и весьма далеки не только от идеальных, но даже и от ожидаемых.

Хотя если судить по отчетам, которые доступны всем заинтересованным строительство хоть, возможно и не такими темпами как хотелось, н все таки продвигается.