Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

07.02.2013
Антипростудное мороженое в США

 

Американцы вообще считают мороженое хорошим  средством против некоторых болезней, хоть и не против всех. А теперь в стране появится и специальное мороженое, которое будет особенно интересно во время эпидемии гриппа. Им можно будет действительно лечиться от гриппа, причем и ощущения  гарантировано будут необычными!

Компания «Jeni’s Splendid Ice Creams» уже давно выпускает интересные сорта мороженого, правда ранее все они были более обычными. То есть ни одно не могло выступать  не только как лекарство, но даже как вспомогательное средство. А это обозначено компанией-производителем как настоящее лекарство.

Мороженое, конечно же, не убивает вирусы вообще, но зато оно помогает организму справиться с ними. Для этого в состав были введены все необходимые  средства, которые народной медициной еще были признаны как лучшие для борьбы с гриппом и простудой. Это и мед, и витамин С. Причем последний тут будет представлен в натуральном виде, то есть в виде полезного сока как апельсина, так и лимона- сразу двух фруктов. Будет там и имбирь и специальный пектин. Все это полезные средства, которые даже врачи рекомендуют использовать для того, чтобы можно было дополнить лечение, проводимое при помощи медикаментов. Но и это не все. Пара ингредиентов вызвала удивление и многочисленные споры. Это бурбон, ну он-то ладно. В мороженое добавлено немало жгучего кайенского перца, из-за чего появилось представление, что лакомство на самом деле может стать неприятным, то есть горчить. Однако производители говорят, что на самом деле их творение просто не может горчить, потому что они проверяют все. И это логично – как можно рассчитывать на успех мороженого, если оно будет горчить? Зато легкий жгучий эффект явно будет –для  этого в состав и добавлен перец. Такое средство действительно помогает бороться с простудой и прочими видами ОРВИ.

Глава компании подчеркнула, что идея создания такого вида лакомства появилась в компании еще восемь лет назад. Но при этом оно не было создано, и только теперь идея реализовалась. А так как средство было приготовлено на основе рецептов, признанных народными во многих странах мира, оно просто не может навредить пациенту.

Ну что ж, пока что остается ждать восхищенных или не очень возгласов со стороны больных, что попробовали такое необычное, но вкусное лечение.