Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

14.02.2013
Премьер-министр Израиля не купит мороженое

 

Недавно израильское экономическое издание представило миру информацию о том, во сколько же обходится Израилю содержание премьер-министра. И после того, как он сам узнал о  стоимости для страны своего обеспечения, Биньямин отказался от одного из пунктов. То есть от поставки себе на стол самого приятного и любимого лакомства. То есть больше на бюджетные средства мороженое он покупать себе не будет.

Журналисты Calcalist провели самое настоящее расследование, которое завершилось интересными данными. Для начала они проверили всю стоимость содержания первого лица государства. Но все данные оказались более или менее предсказуемыми – глава правительства предпочитает не тратить деньги своего государства и его граждан на ерунду. Но кое-что интересное все же было найдено. Оказалось, что каждый год тратится почти три тысячи долларов. Просто для того, чтобы глава правительства мог полакомиться своим любимым десертом. Поставляет его знаменитый магазин Metudela – один из самых известных магазинов такого направления во всем Иерусалиме. Там есть несколько десятков сортов мороженого. Но заказы приходили в основном на два ванильное и фисташковое. Традиционные и вместе с тем элегантные вкусы главы правительства поддержали даже журналисты. Они просто после того, как выяснили, что именно он любит, решили точно так же попробовать мороженое этих сортов. И остались вполне довольны.

Ярко отреагировал на это офис самого премьер-министра. По словам представителей его интересов, глава правительства был действительно удивлен. Как только он узнал, сколько реально тратит на обеспечение себя лакомством, тут же принял категоричное решение. То есть отказался от этой статьи расходов. Контракта на поставку мороженого к столу первого чиновника государства просто не будет – потому что он сам считает его неприемлемым. И слишком дорогим – ведь все же существует премьер на бюджетные средства.

Скорее всего, жители страны поддержат инициативу премьер-министра. А уж какая это реклама для магазина и для таких сортов мороженого в частности. Магазин, как минимум, ничего не потеряет, потому что вместо одного человека теперь будет ходить туда несколько десятков. Ведь многим захочется попробовать такое лакомство, которое выбрал для себя глава правительства.