Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

14.03.2013
Популяризация мороженого – дело государственное!

 

Во время крупной выставки, посвященной молочным и мясным продуктам, провели и отдельное мероприятие, посвященное вопросам популяризации мороженого. И тут стало известно, что популяризация мороженого и является государственным делом. Во время популяризации мороженого  как десерта становится больше отрасль молочной продукции.

Во время круглого стола, который был проведен в этом году, участие принимали представители всего рынка мороженого, и не только. Был тут  представитель «Контрольной закупки».

По словам представителей рынка, в последнее время среди молочной индустрии именно мороженое возвращает свои позиции. Соответственно, ранее доверие у покупателей именно к этой продукции стало наименее высоким. И так как опускать было уже некуда, доверие стало постепенно расти. Российский потребитель склонен ностальгировать по тому самому странному славному прошлому. При этом потребитель предпочитает импортные сорта. Которые не прекращает ругать – вот такой под интересный парадокс.

Интересные факты о том самом мороженом было сообщено представителями телеканала.

В России пока что едят этого лакомства в четыре раза меньше, чем в той же Америке. При этом причина явно не в климате, а скорее в том, что люди пока еще не уверены в нормальном качестве мороженого. Больше всего этого сладкого и полезного продукта производится далеко не в самом теплом регионе страны – то есть в Омске. Ассортимент постоянно расширяется, и аудитория любителей уже распространяется даже на диабетиков. 

Диетологи, даже в плане контроля веса, отметили дополнительно возможности мороженого по улучшению состояния тела. Отмечается даже что растительные жиры могут быть более-менее нормальными, но тем не менее, специалисты мирового уровня отмечают, что на самом деле как минимум пальмовый жир полезным явно считать нельзя.

Отметили и особенности фальсифицирования продукции. Самыми частыми нарушениями считаются нарушения рецептуры, в том числе и  несоответствие продукции заявленным характеристикам. Контрафакт при этом является нарушением просто возможности для использования чужих марок. Подделок в нашей стране немало.

Еще одна распространенная в нашей стране проблема – что многочисленные магазины просто не выдерживают нормального температурного режима хранения.