Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

30.03.2013
Гигантское мороженое изготовили в Иране

 

Мороженщики далеко не самой прохладной страны мира смогли изготовить огромную версию популярного тут лакомства. С надеждой на попадание в книгу рекордов, они сделали десерт, вес которого превышает пять тонн!

Размеры мороженого превышают полтора на два метра. Кондитеры, которые его изготовили, действительно трудились в поте лица, потому что на создание такого гигантского десерта им потребовалось восемь часов непрерывной работы! И это только чтобы поместить всю его массу в огромный контейнер, мы даже не считаем времени, нужного, чтобы перемешать  и заморозить такое количество сладости. Создание мороженого преследовало не только личную цель сделать самое крупное мороженое в мире, но и цель более прагматичную, в смысле оставить свое имя в известной мировой книге рекордов. Компания же, которая позволила работать над мороженым и просто предоставила для его создания деньги, что естественно важно, хотела и повысить популярность своей продукции. Да и в принципе сделать мороженое популярнее в жарком исламском государстве.

Создание мороженого заняло много времени. Не меньше потребовалось и денег – всего на это огромное эскимо компания потратила более тридцати тысяч долларов. И это только себестоимость!

По последним данным, жители этой республики не особенно любят мороженое. Один человек съедает примерно полтора килограмма лакомства в год. А это далеко не те показатели, что могут быть – поэтому привлечение внимания людей к такому полезному и вкусному продукту питания просто необходимо. Тут  с этой задачей справилась церемония поедания рекордсмена.

На ней присутствовали представители книги рекордов. Но и не только они. Мероприятие вообще было просто поразительно крупным. Еще бы – ведь там массово и бесплатно можно было наесться прекрасным мороженым. Так что примерное количество участников было больше нескольких сотен тысяч.

Это мороженое скорее всего будет признано самым большим в мире. Ведь прошлый рекордсмен, из Америки, весил примерно на тонну меньше. В прошлый раз  самое крупное лакомство было изготовлено корпорацией Baskin-Robbins. И было это еще восемь лет назад – так что решение иранских кондитеров было и интересным, и даже можно сказать долгожданным. Жаль, что в нашей стране таких рекордов не устанавливают.