Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

07.04.2013
Мороженое опасно при раке

 

Исследователи, которые недавно проверили вопросы образования и активного развития рака, сегодня утверждают что лакомство и правда опасно. Притом, что мороженое вообще представляет собой одно из самых полезных лакомств, тем не менее, оно считается очень опасным при развитии раковых клеток в молочной железе.

Причина не в самой рецептуре изготовления лакомства, а только в одном конкретном ингредиенте. Правда, основном – в сливках. Сливки, как и молоко, являются опасными продуктами, если говорить о меню при раковой опухоли молочной железы. В списке опасных продуктов теперь есть и йогурты, и сыр и многочисленные продукты, приготовленные из натурального молока. Говорят, что мороженое все же можно использовать, но только то, что приготовлено из обезжиренного молока. Потребление таких продуктов существенно уменьшает у больных женщин шансы на выживание и соответственно увеличивает темпы роста опухоли. В соответствии с недавно представленными результатами исследований, потребление таких продуктов питания может быть опасно даже если оно будет очень редким. Продукты питания из необезжиренного молока, если их есть раз в неделю, сделают шансы на выживание примерно на пятьдесят процентом меньше.

Скорее всего, риск такой был связан непосредственно с молоком. В таком молоке есть и большое количество эстрогена, который также усиливает и рост молочной железы. Но усиливает он и рост злокачественных опухолей.

Открытие, которое было сделано некоторыми американскими исследователи, стало чуть ли не революционным. Ранее продукты, изготовленные из такого натурального ингредиента, считались скорее полезными. Никто даже представить себе не мог, что это вещество станет опасным. И если правда причина в эстрогене, что действительно может вызвать увеличение опухоли, все равно не понятно, почему дело именно в необезжиренном продукте.

Кроме того, надо обратить внимание на возможность потребления мороженого из обезжиренных продуктов. Если приходится отказываться от мороженого из цельного молока и цельных соответственно сливок, то можно выбрать фруктовый лед. Сегодня огромное количество сортов мороженого не создается при помощи молока. Так что можно выбрать и вегетарианские продукты.