Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

07.05.2013
Обезьянам – мороженое

В то время когда в наших широтах лето только начинается, в Таиланде как раз самый разгар лета и жара не хочет отступать. Тут весной бывает до сорока градусов по Цельсию, и некоторые животные страдают от жары.  Для того, чтобы они не страдали, к примеру, мартышкам была дана возможность полакомиться. Спасать животных решили при помощи мороженого.Сотрудники зоопарка каждый день видят, что животные страдают от жары. Для них всех это огромный стресс. Особенно страдают и млекопитающие и птицы. Они страдают от жары, и это становится причиной отказа от пищи. Чтобы животные могли нормально существовать, и не получили теплового удара, им проводили водные процедуры. Порадовали их и мороженым – обычно фруктовым. Мартышки от такого способа охлаждения была просто в восторге.

Чтобы обитатели таиландских зоопарков ощущали себя нормально, им устроили затемненные уголки. Некоторые даже получили собственные разбрызгиватели. Охладиться и успокоиться многочисленным животным помогает специально разработанное меню. В нем много замороженных продуктов, а также и некоторые сорта мороженого.

Мартышки особенно довольны тем, что они получают замороженные фрукты. Мороженое как выяснилось, любят не только люди. Естественно, что от обычных фруктов сегодня они иногда и отказываются, а от замороженных не отказываются вообще никогда.

Практика давать обитателям зоопарка такие вот замороженные продукты давно распространилась в самых жарких регионах. Но мало в каких местах требуется давать эти продукты даже мартышкам. Естественно, что обезьяны намного ближе к человеку, чем все остальные животные. Поэтому то, что дают мартышкам, больше всего напоминает мороженое для человека.

Замороженные продукты будут получать все животные, причем достаточно долго. Пока в городе не станет просто прохладнее. А стать прохладнее тут может только с концом весны – ожидается, что спадет температура только не ранее середины мая. 

 

А к тому времени может произойти так, что замороженные продукты потребуются животным в нашей стране – потому что к тому времени там уже может стать намного жарче и в России. Кроме того, мороженое в то время станет популярной частью диеты не только животных, но и всех жителей нашей страны.