Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

14.05.2013
Дорогое мороженое – причина скандала

Совсем недавно в Италии произошел серьезный скандал. Причина была как раз в стоимости мороженого, которое продается в популярных среди туристов местах. Две пары британских туристов были уж совсем недовольны тем, что было им продано в Италии, и теперь возмущены «гостеприимством» местных жителей.

Две пары пожилых туристов из Великобритании приехали в Рим и решили там отдохнуть. В одном из кафе они решили попробовать мороженое – мало в мире стран, в которых мороженое так любят, и в которых мороженое может быть таким разным. Именно от незнания такого отношения местных жителей к лакомству и пострадали гости страны. они попросили всего лишь четыре шарика мороженого. После этого, когда туристы получили счет, они были поражены – потому что за четыре  шарика лакомства они должны были заплатить 64 евро!
Сначала туристы платить не желали, но сотрудники кафе пообещали обратиться к полиции. Так что отдыхающим пришлось заплатить означенную сумму. Однако когда туристы вернулись домой, они выразили собственное возмущение. Гостеприимство им совершенно не понравилось.

Работники кафе сообщили, что они как раз не ощущают за собой никакой вины. Причина в том, что эти туристы просто не посмотрели в меню. Там обозначена как раз такая цена, и странно, почему бы они не хотели заплатить. То есть с этой точки зрения виноваты именно сами туристы.

Но имиджу на пользу такое мнение туристов не пошло. В результате скандала репутация города оказалась подмоченной. Так что мэр города лично принес туристам извинения. Кроме того, он пообещал им всем предложить еще по порции мороженого, когда они придут в его страну еще раз.

По словам из некоторых СМИ, мэр также отметил, что нельзя наживаться на каких-либо туристах. Потому что в таком случае многочисленные гости просто перестанут приезжать, а государство уже многое сделало для привлечения туристов в городе.

Кроме того, итальянцы гордятся тем, как много они имеют сортов мороженого и как любят это лакомство. Продажа его по таким высоким ценам не будет идеальным решением для популяризации такого любимого типа лакомства.

 

Интересно и то, что же собственно за мороженое продавалось в кафе? Если это действительно простое и ничем не выдающееся мороженое, то такая цена является уж слишком завышенной.