Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

29.06.2013
Онищенко считает мороженое опасным

Главный санитарный врач страны предостерег от неправильного охлаждения во время жары. Причем он считает, что при спасении от слишком жаркого воздуха можно в принципе использовать мороженое. Но при этом его использовать нужно крайне аккуратно – потому что оно может быть опасно.

Самое главное, что он считает, что употребление льда не считается частью пищевой культуры России. Интересно, откуда был взят этот вывод – тем не менее, он отличается поразительной нелогичностью на фоне всех остальных. К примеру, его доводы относительно аккуратности использования как мороженого так и льда в напитках во время слишком жаркой погоды. Получается, что возникает контраст. Само тело просто перегрето. А внутри у него появляется небольшое количество холодного материала. Это что-то типа аппликации, что обладает нулевой температурой. Воздействие на организм не такое уж положительное. Если использовать это безответственно, то все может  быть и очень опасно. При этом сам представитель санитарного ведомства считает, что использование мороженого не так уж и опасно, если соблюдать умеренность. Ту самую, которую просто обязательно соблюдать сразу во всем. Естественно, что никаких реальных рекомендаций о том, как правильно с медицинской точки зрения спасаться от жары, врач пока что не дал – зато уже посчитал холодные напитки и мороженое слишком опасным.

Кроме того, он предостерег жителей нашей страны относительно использования кондиционеров. Просто это слишком большой соблазн, как считает главный врач всего государства. Резкое переохлаждение может стать слишком опасным для человека. Такое может стать причиной нередкого летом простудного заболевания. Кроме того, можно и получить просто пневмонию. Действительно кондиционеры могут быть крайне опасны – в том числе и благодаря современным бактериям, которые нередко распространяются при помощи использования кондиционеров.

 

По мнению главного медика, не стоит менять даже дресс-код по причине слишком большой жары. Просто потому, что современные технологии как швейной так и текстильной промышленности могут обеспечить идеальный теплообмен и в костюме. Так считает главный врач. По его мнению, важнее всего носить просто правильную одежду. Самое главное – носить одежду из светлых и легких тканей.