Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

14.07.2013
Мороженое – путь к счастью!

Порция такого прекрасного лакомства действительно может сделать человека счастливым! И это не предположение и не домыслы, это просто факт – такие данные были предоставлены исследователями из Лондона, что имеют экспериментальное доказательство собственных выводов. Во время эксперимента они предложили участникам поесть сладости, а сами проверяли состояние мозга человека. И оказалось, что они действительно становились счастливыми.

Во время наслаждения прекрасным десертом, представители ученых проверяли мозг подопытных при помощи магнитно-резонансной терапии. Как выяснилось, мозг действительно активизируется при поедании определенных количеств мороженого. И не просто некоторые зоны, а одну конкретную. Оно активизирует те зоны, которые отвечают за ощущение счастья и за ощущение радости. Для того, чтобы была возможность запустить реакцию, оказалось не нужно много сладости. Чтобы можно было получить удовольствие, достаточно съесть всего лишь одну ложечку сладости.

По подсчетам многочисленных ученых, каждый из людей в мире потребляет примерно двенадцать килограмм сладости в год. В то же время диетологи советуют лакомиться мороженым не для того, чтобы освежиться или улучшить состояние организма в жару. Потому что это может стать причиной простой ангины. По мнению специалистов, есть такое лакомство стоит только ради того, чтобы получить удовольствие.

По некоторым данным, определенные сорта этого лакомства были созданы еще пять тысяч лет назад. Считается что еще за пару тысячелетий до нашей эры китайцы предпочитали лакомиться такими прекрасными сортами сладостей. Подавали десерты, что напоминали не сливочное мороженое, а скорее просто лед с фруктами. Подавали апельсины и гранаты, лимоны в кусочках перемешанные с чистыми льдом.

 

Европейцы познакомились с таким прекрасным продуктом после путешествия Поло. Он описал продукт сначала в собственных путевых дневниках, а потом и привез небольшое количество сладости на свою родину. По некоторым версиям, он привез десерт, что был больше всего похож на щербет, и в то же время создан в основном изо льда и фруктов. Тем не менее, пломбир и самые популярные сегодня сорта мороженого, молочного и сливочного, появились на свет не так уж и давно.