Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

25.02.2011
Благовещенская Снегурочка в граните

 

В Благовещенске будет установлен необычный памятник. ‘B это будет не киногерой, и не знаменательное событие, Увековечить в центре города решили память продавщицы мороженого.

Первая мысль о подобном памятнике была высказана на форуме одного из информагенств города. Однако для установки такого памятника требуется собрать огромный пакет документов. В первую очередь перед теми, кто будет заниматься установкой, встанет вопрос – это будет памятник или предпочтительней установка скульптурной группы. Если это будет памятник, то нужно будет и собрать пакет документов по истории, которая предшествует принятому решению о его установке, а также создать его предварительный эскиз. После того, как этот  эскиз будет согласован и с управлением культуры, и с главным архитектором города, можно будет приступать к сбору остальных документов. Потребуются архивные данные, согласование с управлением по земельным делам, и только потом все бумаги попадут к специальной комиссии, которая и будет решать судьбу проекта. На все это потребуется не менее двух месяцев.

В случае если это будет скульптурная группа, согласовывать все придется только с земельным и архитектурным управлением, но собирать бумаги придется не менее долго.

Все расходы по памятнику знаменитой Снегурочке, продавщице мороженого, как по установке, так и по его содержанию, берут на себя сами инициаторы проекта.