Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

17.03.2011
Мороженое из молока человека!

 

Одно из наиболее популярных кафе в Лондоне представило для своих посетителей новинку – мороженое, которое произведено из грудного молока женщины. Название этого необычного десерта - "Бейби Гага".

Новое лакомство  состоит из нетрадиционного элемента более чем на 75%. Остальные 25% составляет более привычный ингредиент – обычные сливки. Кроме того, для того, чтобы обеспечить разнообразие, в мороженое также добавляются дополнительные натуральные ароматические добавки. В основном это лимонная цедра и натуральная мадагаскарская ваниль.

Как сказал владелец этого заведения, Мэтт О'Коннор, он рассчитывает на то, что больше всего новым продуктом заинтересуются женщины, которые сами стали матерями недавно, так как им интересно, что именно хотят есть их дети. Именно они и должны сильней всего стремиться попробовать грудное молоко.

При этом, объясняет О'Коннор, вкусовые особенности молока обусловлены образом жизни женщины.  В целом, однако, человеческое молоко по сравнению с коровьим, более редкое, и более сладкое.

 В Британии, конечно, есть и заводы по переработке женского молока, для детей, но ни один из них не расположен близко к Лондону, поэтому сотрудники этого договариваются о закупках с молодыми мамами, которые сами не против дополнительного дохода – $1,61 за унцию (2 мл). Стоимость же лакомства составляет около $22.