Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

24.09.2011
Какое мороженое – самое национальное?

 

В каждой стране есть классический рецепт мороженого. Правда, в нашей стране таким считают общепринятые рецепты, которые давно уже стали не национальными, а классическими. То же самое можно сказать и про большинство рецептов, которые часть употребляются в странах бывшего СССР. В Латвии эту проблему решили в буквальном смысле радикально.

Одна из компаний, которые являются производителями латвийского мороженого, решила определить, какие же рецепты мороженого можно считать самыми национальными в этой стране. Для проведения голосования были представлены несколько сортов мороженого, которые были произведены по оригинальным рецептам. По результатам этого голосования было решено, что самым лучшим из национальных сортов мороженого является пломбир в глазури из черного шоколада. Самая главная его особенность, что  его рецептура предусматривает добавку в виде черного рижского бальзама.

Голосование было одновременно проведено и на сайте этой компании и в нескольких социальных сетях. Сегодня когда уже окончательно определено, какой рецепт больше всего нравится жителям страны, стало точно известно, что его будут в ближайшее время производить. Технологи уже активно работают над тем, чтобы создать этот продукт. Производство его начнется уже в ближайшее время.

Ранее участники этого свободного голосования должны были выбрать один из шестнадцати сортов мороженого. Каждый из них присылали жители страны, и они же создавали их. После того, как их прислали, за дело принялись технологи. Они и отобрали шестнадцать финалистов до классического свободного голосования.

Признание было получено и несколькими сортами мороженого. Например, то, что было создано по рецепту классического для этой страны торта, и то мороженое, которое было создано в цветовой гамме флага Латвии. Три сорта классического мороженого, которое больше всего любят в Латвии, уже производится на фабриках этой компании.