Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

11.10.2011
Мороженое делает людей счастливыми

 

Часто люди подвержены довольно большому количеству стереотипов относительно мороженого. Например, матери предпочитают не покупать этот продукт, потому что считают это лакомство обычным десертом, столь же полезным, как и пирожное, но при этом угрожающим их ребенку ангиной. Но все это далеко от истины.

Мороженое – это чрезвычайно полезный продукт. А если еще и придерживаться правил его потребления, то оно не принесет человеку никаких неприятностей. При потреблении  мороженого не нужно торопиться или делать это на бегу. Найдите спокойное место, и не торопясь, маленькими кусочками полакомитесь им, прочувствовав великолепный вкус. Так его есть – правильно.

Основой для создания мороженого является молоко. Странно, что при этом многие предпочитают давать своим детям молоко, отказывая им в моложенном. Это в корне неправильный подход. Ведь это не просто десерт, это освежающее, вкусное и полезное, чрезвычайно аппетитное лакомство. В нем много и кальция, и фосфора, которые полезны для ребенка и взрослого.  Но много в нем и других минералов и витаминов. Именно то, что в мороженом содержится столько минералов и сахар придает ему уникальные свойства. Ни один из десертов, кроме шоколада, не может вызвать в организме столь существенные позитивные изменения. После потребления даже небольшого количества мороженого организм начинает активно вырабатывать серотонин. А этот гормон обладает сильнейшим натуральным воздействием на сознание – он позволяет расслабиться и чувствовать себя счастливым. То есть от простого лакомства можно получить столько пользы!

Особенно полезно оно для людей, которые набирают вес или мышечную массу. В нем много и белка и калорий, что позволяет придать телу необходимое количество энергии всего за несколько минут. Кроме того, именно такой продукт в диете предназначен для детей, которые страдают от отсутствия аппетита – от мороженого дети не отказываются.