Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

27.11.2011
Замороженный йогурт: теперь и в России

 

Сегодня мороженое уже не является таким уж популярным продуктом в западных странах. Главная его проблема в том, что еще по рецептуре этот продукт должен быть достаточно калорийным, иначе он просто не будет вкусным для потребителей. Поэтому было изобретено новый, можно сказать, подвид мороженого. И это замороженный йогурт. Он готовится немного иначе, чем самое старое мороженое, но по вкусу в принципе похоже на такое любимое молочное мороженое. Оно так понравилось жителям США, что мгновенно стало популярным. И теперь оно имеет такой шанс и в России.

Это совершенно незнакомый потребителям нашей страны продукт, который все же имеет шансы на успех. Именно так подумал новатор бизнеса Я. Ивашко. Совсем недавно именно им было инициировано создание в северной столице единственного места, где можно будет полакомиться новым продуктом. Бренд продвигается под названием "Ёгурти", и сегодня в него уже было вложено более четырех миллионов рублей. Производитель и глава компании надеется, что в будущем эти расходы окупятся.

Производство и точка продажи этого продукта, это одно и то же место, причем небольшое. Лакомство изготавливается в специальном аппарате. Для того, чтобы его приготовить требуется совсем немного, кроме самого аппарата. Это молоко, закваска как для йогурта, полезные бактерии и сахар. Продукт подается в специальных стаканчиках. Как и к мороженому, к нему по классической рецептуре предлагаются разнообразные топинги, такие как сиропы, фрукты, шоколад и конфеты, орехи и мюсли, печенье, и так далее. В планах этой компании – продавать через одну точку по полтонны лакомства с день. Но трудней всего как говорит создатель, продвигать продукт.

Причина в том, что он еще очень плохо знаком современным российским людям. поэтому примерно полгода рассчитывается работа в убыток. Окупаемость вложенных средств наступит не раньше чем через шесть месяцев, при этом получить назад все вложенные в проект средства будет возможно только через три года.

Главная ставка в такой продукции – на современных людей, которые поддерживают моду на здоровый образ жизни, и в современном перенасыщенном жиром мире будут предпочитать менее жирные продукты, такие как йогурт, а не мороженое.