Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

29.01.2012
Италия не отказывается от мороженого

 

Эта страна имеет огромный государственный долг, и почти стала банкротом в прошлом году. Сейчас в ней введены рамки строгой экономии, и средства потихоньку возвращаются. Тем не менее, итальянцы, почти все, теперь вынуждены перейти на режим жесткой экономии средств. Не смотря на то, что ситуация уже давно критическая, на самом любимом лакомстве страны еще никакой кризис не сказался и наверное, никогда не скажется.

Страна переживает трудные времена. И, казалось бы, что намного проще отказаться от лакомств каждый день, но не отказываться от праздников. Тем не менее, итальянцы поступают совершенно иначе. По результатам опросов, большинство из них будет отказываться от проведения крупных праздников, а также от принятых в стране долгих и плотных обедов. Но не собираются отказываться от мороженого. До сих пор в этой стране лакомство из сливок и молока любили больше, чем в любой другой, как минимум в Европе. Количество средств, которое итальянцы ежегодно отправляли в карманы производителей холодного лакомства,  просто потрясает. Обычно каждый год жители страны тратят на мороженое около двух - двух с половиной миллиардов евро. В прошлом году ожидалось снижение спроса. Но его не произошло. За самый тяжелый для своей экономики год жители полуострова потратили около двух с половиной миллиардов евро только на холодную сладость. Это примерно сто долларов в месяц на одну семью.

Сейчас страна даже устраивает выставку, которая посвящена самому любимому лакомству народа. Здесь свою продукцию представляют многие производители изо всех стран Европы. На мероприятии по традиции будет проводиться и специальная выставка, а потом и конкурс. Результатом станет определение самого лучшего мороженого в Европе. Необычный и еще более красивый конкурс будет проведен в последние дни фестиваля. Мастера будут представлять и друг другу, и жюри и, конечно же, публике разного размера и сложности статуи из сливочного лакомства. И это в стране, которая находится в ужасной долговой яме. Только теперь есть возможность понять, как сильно здесь любят это лакомство.