Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

31.03.2012
Омское мороженое – лучшее в стране

 

Не все знают, что в России существует конкурс на самый лучший молочный продукт. Тем не менее, он есть и может многое дать людям – например, знание того, какое же мороженое в нашей стране самое качественное.

Название конкурса "Молочный успех", и он проводится каждый год. В  этом году гран-при его было выиграно не каким-либо другим молочным продуктом. А именно мороженным, которое получило самые лучше отзывы и тестеров, и экспертов по многочисленным сортам мороженого и молочной продукции.

Они сообщили, что отмеченный сорт «Золотой стандарт» от Инмарко является почти уникальным явлением в нашей стране. На ее территории достаточно сложно найти пломбир нормального качества в принципе, а отмеченное премией мороженое является именно пломбиром.

В рамках выставки также было рассказано и о том, в каком состоянии находится сегодня индустрия молочных продуктов и индустрия мороженого. Эксперты привели неутешительные данные. По их мнению, сегодня государственный стандарт уже почти никем не соблюдается. Более половины всех сортов сливочного мороженого в нашей стране нельзя назвать с полным правом именно сливочным мороженым. Оно изготовлено с явными нарушениями технологии, и поэтому пишется, что основой для его создания послужили технические условия, а не государственный стандарт. При этом на упаковке гордо красуется надпись – мороженое, или даже «пломбир». Но такие условия просто не касаются сорта, что бы отмечен экспертами как лучший.

Нельзя не упомянуть, что при изготовлении этого сорта холодного лакомства производитель сделал качество его основной характеристикой. Именно оно должно было выгодно отличить новый продукт от сотен тысяч других сортов. И высокое, просто эталонное качество продукции в этом смысле является необходимостью. Она и завоевала признание и у экспертов, и просто у потребителей. Это самый настоящий пломбир, который был создан из сливочного масла и из молока, и сомнений в этом быть не может.

Кроме того, признано было качество не только этого сорта. Благодаря многим факторам, в принципе производитель является лидером в стране, который выпускает пятую часть всего российского мороженого.