Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

10.08.2010
Горло под угрозой

 

Жара в России продолжает бить все мыслимые и немыслимые исторические рекорды. Производители минеральных вод, мороженого и вентиляторов «снимают сливки», но зато и заболевших простудными заболеваниями и ангиной становится все больше. И, конечно, не удивительно, что страдают в основном дети.

В попытках утолить жажду и хоть немного ненадолго охладиться, все стараются попить чего-нибудь похолоднее, съесть очередное мороженое и посидеть под вентилятором. Но все эти способы спастись от перегрева приводят к прямо противоположным результатам: люди простужаются и заболевают ангинами.

Врачи в регионах, страдающих от аномально теплого лета, уже отметили рост официально зарегистрированных случаев острых респираторных инфекций. И напоминают, что избежать этого возможно, если знать меру в охлаждении своих тел снаружи и изнутри. 

Ведь, как ни странно, одно из самых частных заболеваний в теплые сезоны это именно ангины и боли в горле. Иммунитет к повторным заболеваниям ангиной не вырабатывается,  вызывается она обычно стрептококковой инфекцией. Эта бактерия живет практически у каждого человека и не размножается до появления стимула. Спровоцировать воспаление может вполне безобидное действие: съеденное мороженое, выпитый холодный напиток, намачивание одежды водой.

Потому как это заболевание инфекционное, то страшна не только сама ангина, сколько ее последствия. Если не вылечить ее вовремя и правильно, то болезнью могут быть затронуты не только горло, но и другие органы, и даже весь организм заболевшего, вплоть до поражений сердца и суставов.

Лечение должно назначаться квалифицированным врачом, который подберет подходящий к случаю антибиотики.

Но лучше до такого не доводить, а беречь себя и съедать столько мороженого, сколько можно, а не хочется.