Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

08.08.2012
Эстонский рынок мороженого станет лучше

 

Рынки мороженого многочисленных стран активно растут, но рынок Эстонии в этом году стал только меньше. Но именно это, как и странное увеличение количества компаний, станет не просто развитием рынка, но и улучшением самого мороженого страны.

Совсем недавно на рынке появилась и еще одна компания – Uvic. Ранее она занималась выпуском только своих собственных пельменей, и только теперь компания решила заняться производством  мороженого. И никому не мешает тот факт, что в этом году большая часть компаний не могла нормально использовать свои возможности и даже получить нормальное количество продаж. Достаточно холодное лето в этом регионе привело к тому, что объем продаж существенно упал. Но, тем не менее, компания, что стала новым игроком на рынке, все равно потратила немало средств, и решила начать производство.

Притом, что многие производители предпочитают просто сетовать на конкуренцию, как минимум в России, в Эстонии такого представления просто нет. Если отметить, что компании только довольны происходящим, появляется необычный вопрос – почему это так. Все просто. Производители считают, что такая конкуренция станет для них очередным стимулом, что поможет им стать лучше, и уж тем более найти  новые пути, новые вкусы и возможности. Это приведет к появлению на рынке новых продуктов, и соответственно может помочь изменить расстановку сил. Особенно не нравится это может только компаниям, которые занимают на сегодня самые важные позиции в этом рейтинге. Но большинство будет поддерживать идеи изменения. Многочисленные представители компаний, что производят мороженое, отмечают, что современные потребители страны достаточно привередливы, а конкуренция с их точки зрения всегда приносит пользу.

Стране есть еще куда стремиться – по уровню потребления сладкого и полезного лакомства они занимают далеко не самое престижное место.

Потребители этой страны предпочитают самое обычное сливочное мороженое, и обращают внимание на содержание трансжиров и особенно консервантов. Так что конкуренция, возможно, приведет к выпуску на рынок еще нескольких таких натуральных сортов, как самых популярных.