Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

15.09.2012
Мороженое – это успокоительное?

 

Ученые недавно выяснили, почему же и дети и взрослые любят это лакомство, а некоторые даже с его помощью снимают стресс. Причина в том, что именно это лакомство содержит немалое количество натурального вещества, которое справляется со стрессом, плохим настроением и даже бессонницей!

Природный транквилизатор, который действительно содержится в мороженом, есть не только в нем. Триптофан является неизменной составляющей большинства молочных продуктов. Но если в некоторых его просто мало, а в некоторых продуктах он  переработан из-за термической обработки, то в мороженом такого средства много, и оно ничем не изменено. Замораживание совершенно не влияет на свойства вещества.

А свойства его более чем положительные. На нервную систему натуральное вещество воздействует успокаивающее, и помогает справиться даже с бессонницей чуть ли не лучше, чем  многочисленные современные не снотворные, а именно успокаивающие средства. Кроме того, это вещество обеспечивает поднятие настроения.

И это далеко не все, что только может быть в мороженом. Лакомство содержит огромное количество полезных веществ, которые изначально появляются в молочных продуктах, в молоке и сливках. Фактически, мороженое с полным правом можно назвать одним из самых полезных десертов мира, если не самым полезным. Но и оно может быть различным, и приносить больше или меньше пользы.

Мороженое, что покрыто шоколадом, не только более калорийно и более интересно на вкус, оно еще и более полезно. В составе шоколада было обнаружено вещество, что представляет собой аналог гормона адреналина. То есть оно повышает кровяное давление, улучшает состояние мозга и стимулирует его кровообращение и работу, делает пульс чаще, и так далее. То есть это стимулятор, такой же, как и широко известный кофеин.

То есть мороженое в шоколаде, не в шоколадной глазури, а именно в шоколаде, просто потрясающе полезно. Оно поможет стать более активным и при этом  более спокойным, поднять себе настроение и так далее. В современных условиях его было бы неплохо рекомендовать офисным работникам, которые постоянно переживают стресс и нуждаются при этом в стимуляции.

Единственный недостаток такого лакомства – калорийность, но без нее оно теряет почти все полезные свойства.