Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

04.06.2010
Замороженное спасение.

 

В конце июня в некоторых регионах России введены в действие режимы чрезвычайной ситуации. Причина – аномально высокая температура.

Из-за непривычной жары и спровоцированной ею засухи в Башкирии гибнут миллионы гектар пашен. Уже около трети урожая погибло в Оренбурге. Казанские хозяйственники пытаются спасти пушных зверей в лесах, для которых организовывают многократные холодные души, иначе не смогут выжить медведи, лисы, песцы. А цветение лотосов и лилий на Кубани было ускорено солнечной активностью аж на месяц!

Ущерб от жары оценивается администрациями регионов уже в миллиарды рублей.

Только для производителей и продавцов мороженого и минеральных вод зашкаливающий столбик термометра – это показатель удачной торговли. 

Как рассказывают продавцы, люди перестали обращать на необычно завышенные цены, непривычную дороговизну на мороженое даже в крупных городах. В Москве обычная торговая точка пополняет свой запас товара по 5-6 раз в день.

А когда начнется купальный сезон, то и для работников пляжной торговли настанет «золотая пора», когда прохладная водичка и мороженое станут единственным спасением от наступивших «тропиков».