Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

07.12.2012
Подсластители мороженого вызывают диабет?

 

Сироп, который был найден и в этом десерте, и еще в нескольких сортах лакомств, на самом деле может вызывать страшное заболевание, говорят ученые. Стало известно, что в тех странах, в которых чаще всего потребляется кукурузный сироп как подсластитель, рост заболеваемости и правда становится выше.

Диабет второго типа является чуть ли не самым распространенным из заболеваний, которые приводят в современном мире к смерти. И рост заболеваемости отмечается особенно в последнее время. Особенно в тех странах, в которых распространено использование сиропа. Это теперь подтверждается исследованиями. Он также используется для того, чтобы улучшить внешний вид после термической обработки. Найти его можно не только в мороженом. Особенно часто используется сироп в печенье, в энергетических напитках, и так далее. Но и одним из самых распространенных продуктов, в которых он применяется, является именно мороженое. Сироп обеспечивает не только сладость, но и потемнение после того, как будет проведена термическая обработка десерта.

Больше всего продуктов, в составе которых есть этот подсластитель, употребляют в Америке, а также в некоторых странах Европы, Мексике, Корее, и даже Японии.

А вот меньше всего едят такие продукты жители Британии и Австралии, Ирландии и Италии, а также Швеции и как ни странно, Китая. В целом все эти страны отмечают ту самую динамику, которая подтверждает рост заболеваемости. Естественно, что нельзя не сказать, что первое по значимости это именно потребление простого сиропа. Но естественно, что это не может не стать причиной для того, чтобы обратить внимание хотя бы на маркировку. Не хотелось бы есть продукты, которые могли бы привести к увеличению вероятности заболевания. Кроме того, опасность уже подтверждена, а мы представления не имеем, в каких продуктах он может содержаться. Если решение будет принято, то на этикетках будут отмечаться данные о том, есть там сироп или нет.

В любом случае стоит отметить, что мороженое приготовленное дома особенно полезно. Но если вы хотите купить десерт, то обратите внимание на состав. И  не только на молоко и сливки, но и на сироп из кукурузы, особенно тот в котором много фруктозы. И если вы заметили его содержание, лучше продукт не покупать.