Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

07.06.2013
Фестиваль мороженого в Петербурге

26 мая на площади города собралось огромное количество поклонников и производителей замечательного лакомства. Площадь Островского была наполнена шутками и развлечениями, песнями и выступлениями циркачей. И конечно же, мороженым – ведь праздник был посвящен прекрасному летнему лакомству.

В мероприятии принимали участие производители города и области. Всего их там собралось никак не меньше десятка. Вместе со своим мороженым они представляли вниманию общественности другие товары – сувениры и напитки, конечно же безалкогольные. Занимаются производители и выпуском кондитерских изделий. Среди компаний, что решили представить свой товар на выставке, были даже те, что производят в основном игрушки. Но мероприятие решили поддержать.

Не только сладкими товарами создавался праздничный дух во время проведения фестиваля мороженого. Выступали тут многочисленные коллективы и артисты, среди которых каждый мог найти себе что-то по душе. Это были и вокальные коллективы, и хореографические, причем в основном детские, и многие, многие другие. Ну и конечно нельзя было не отметить тех, кто особенно понравился большей части гостей праздника – детям. Они  были в восторге от выступления циркачей и от представлений фольклористов.

В рамках мероприятия не обошлось и без благотворительности. Акция, которая была предназначена для заботы о детях, о которых больше никто не может позаботиться. Для нее многочисленные фонды-участники провели предварительные оптовые закупки мороженого и игрушек. Потом все они раздавали детям из детских домов, сиротам долгожданные игрушки и вкусные, а также одновременно безмерно полезные, лакомства.

Очень популярным стал конкурс, в котором могли принять участие все. На специальной доске каждый поклонник мороженого мог отдать свой голос за того производителя, который создал самое вкусное лакомство конкретно для этого человека. Если его мороженое особенно понравилось, гости фестиваля направлялись к доске почета, на которой при помощи специального знака отмечали свою признательность производителю.

 

Фестиваль, что уже давно является частью празднования дня основания города, пользуется популярностью у всех. Сюда каждый год приходит не  менее сорока пяти тысяч туристов и жителей города, а за время его работы реализуется не менее 35 тонн лакомства.