Пишите нам: mail@abicecream.ru


Наш выбор:
Индекс цитирования (тИЦ)


Новости сайта

30.07.2013
Москва встретит праздник мороженого

Фестиваль для всех любителей мороженого откроется в первую субботу августа. Всех поклонников сливочного и не только холодного лакомства приглашают на Кузнечный мост, чтобы порадоваться вместе тому, что у нас есть такая прекрасная сладость как мороженое.

Мероприятие состоится в рамках крупнейшей программы «Лучший город Земли», что не раз уже радовало жителей и гостей города возможностью хорошенько отдохнуть и поверить, что это на самом деле лучший на свете город. Все праздники программы проводятся так, чтобы в них могло принять участие максимальное количество жителей. Поэтому и для начала праздника мороженого было выбрано идеальное время – одиннадцать часов утра.

На фестивале у всех поклонников мороженого появится возможность не только полакомиться своими любимыми сортами но и оценить все новшества индустрии. Потому что там будут практически все производители мороженого нашей страны представлять свои товары. И конечно, будут здесь многочисленные сорта эскимо, сотни сортов и вкусов мороженого в вафельных стаканчиках, и рожки, и любимые многими фонарики. Да тут будут практически все сорта мороженого, которые только можно встретить в нашей стране. Посетителям фестиваля будет дана возможность полакомиться домашним мороженым и сравнить его с производимым на фабриках. Особенно интересным является итальянский сорт мороженого – для тех, кто действительно знает, как внимательно итальянцы относятся к мороженому и насколько они его любят. А что такое заявленное чайное мороженое даже предположить сложно  - слишком много вариантов. Для самых внимательных, самых привередливых и оригинальных, а также  гурманов некоторые гости фестиваля представят и жареное мороженое. Крайне вкусное блюдо многих кухонь мира.

На мероприятии гостей ждет не только мороженое. Тут будут многочисленные конкурсы, правда не известно, в чем будет заключаться хоть один из них, но так даже интереснее. Дегустации и мастер-классы к фестивалю также прилагаются.

 

Изюминкой мероприятия будет приготовление многочисленных скульптур изо льда в летнее время. Все скульптуры будут изображать только мороженое. А в конце праздника все гости будут присутствовать на шоу, в котором мороженое будут готовить с использованием жидкого азота, температура замерзания которого около – 200 градусов!